четверг, 4 сентября 2014 г.

Безвизовый транзит через Китай Шанхай, Пекин, Гуанчжоу с выходом из аэропортаhttp://china-tcm.ru/


 http://china-tcm.ru/


Безвизовый транзит через территорию Китая разрешается в случае, когда требуется пересадка с одного самолета на другой в течение:
- 72 часов, если перелет осуществляется через международный аэропорт Пекина (Beijing Capital International Airport), международные аэропорты Шанхая (Shanghai Pudong International Airport и Shanghai Hongqiao International Airport), Гуанчжоу (Guangzhou Baiyun International Airport), Чэнгду (Chengdu Shuangliu International Airport), Чунцин (Chongqing Jiangbei International Airport), Далянь (Dalian International Airport), Шэньян (Shenyang Taoxian International Airport).


Beijing Capital International Airport photo by Karus Tatiana

Начиная с 28.07.2014 к программе присоединится Гуилинь (Guilin Liangjiang International Airport).
- 24 часов, если перелет осуществляется через аэропорты других городов Китая.
В обоих случаях прилет и вылет должны осуществляться из одного и того же города. В течение указанного времени разрешается покидать транзитную зону аэропорта. Запрещается безвизовый транзит в случае если выезд в страну конечного следования предполагается не самолетом, а иными видами транспорта.
Правила 72-х часового транзита
Для оформления оформления безвизового прерывания в течение 72 часов необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс, отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса, действующий загранпаспорт, в котором имеется, как минимум, одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования, если таковая требуется. В паспорт туриста будет поставлен штамп с указанием даты прибытия и времени пребывания на территории Китая - 72 часа.
Прилет и дальнейший вылет осуществляются из одного и того же города.
Электронные билеты должны быть на английском языке. Авиабилеты на русском языке без дублирования сведений на английский для китайской иммиграционной службы не являются доказательством транзита.
Правила 24-х часового транзита
Возможен прилет в один аэропорт, а вылет в страну конечного следования из другого в случае, если:
перелеты осуществляются одной и той же компанией либо
перелеты осуществляются разными компаниями, но все сегменты перелета выписаны на едином бланке и имеют единый код бронирования либо
во время перелета авиакомпанией заранее запланирована техническая остановка в одном из аэропортов Китая или пересадка на внутренний рейс.
Достаточно часто бывают исключения из вышеуказанных правил, однако важно помнить, что окончательное решение о возможности выхода того или иного лица за пределы транзитной зоны принимается конкретным офицером пограничной службы аэропорта.
Для оформления 24-часового транзита офицеру иммиграционной службы необходимо предъявить:
действующий загранпаспорт;
посадочный талон с предыдущего рейса;
билет на следующий рейс;
заполненную миграционную анкету.
В паспорт иностранца ставится въездной штамп, в котором указано время пребывания на территории Китая - 24 часа. Сборы не взимаются.

Комментариев нет:

Отправить комментарий