четверг, 24 января 2013 г.

Ющенко Павел: травматическая болезнь спинного мозга , промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени

Ющенко Павел: травматическая болезнь спинного мозга , промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени
Ющенко Марина:
Наша история такая…
Паша  родился здоровым ребёнком, в 3 годика начали ходить в детский сад, долго правда привыкал,  но со временем сдружился с детками, полюбил воспитателей .
В декабре 2009 г. моя семья ( я, муж и два наших сына) попала в авто аварию, последствия были не радужные....
У младшего сына Павла, на момент аварии ему исполнилось 4 года, получил тяжёлую позвоночно - спинномозговую травму.
Полный диагноз: травматическая болезнь спинного мозга , промежуточный восстановительный период, на фоне ушиба спинного мозга тяжёлой степени тяжести с кровоизлиянием на уровне С7-Тh2 позвонков. Нижняя спастическая параплегия. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания.
То есть ребёнок ниже своих плеч ничего не чувствовал. Только руки у него работали.
После аварии мы попали во 2-ю краевую больницу в г. Хабаровске, ребёнок 10 дней лежал в реанимации. Спасибо врачам, они вытащили нашего мальчика.... В больнице пролежали около 2-х месяцев, массаж ног делала сама, делали капельницы, уколы, ЛФК. Перед выпиской врачи не знали куда нас направить дальше на лечение и в итоги направили в Перинатальный центр г. Хабаровска. Там опять капельницы, массаж. Прошли кучу диагностики. Никакой положительной динамики не наблюдалось.
В конце мая 2010г. поехали в Санкт-Петербург по квоте, Российский научно-исследовательский институт им. проф. А.Л. Поленова. Прошли ЭНМГ, МРТ . Вердикт врачей - ваш ребёнок на ноги не встанет… Вы не представляете,что со мной было...Ребёнок который ходил своими ножками всего три года, должен теперь провести всю свою жизнь на инвалидной коляске???!!!
 То же самое нам сказали и во 2-ой краевой когда мы пришли со снимками МРТ . Но мы с мужем руки не опустили. 
Нам подсказали , что есть в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий и там "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтёров", что врачи высококвалифицированные специалисты. И в этом мы убедились лично. Мы с ними связались по телефону, объяснили ситуацию, отослали все свои документы и нас вызвали на операцию. Операция наисложнейшая , длилась почти 5 часов !!! И главное, что сказал доктор - это то что спинной мозг не прерван - осталась тонюсенькая нить(МРТ показывало что спинной мозг прерван).
Слава Богу,что нам повезло выйти на клинику и на таких врачей!!! Ведь от нас отказывались не только в России , но и за рубежом. Мы посылали документы в Германию, Южную Корею и другие страны, и все нам отвечали, что вы поздно обратились к нам. Надо было в первые недели после аварии к ним ехать…
Когда через полгода после операции  мы приехали в клинику, как я поняла , врачи ожидали от нас более хороших показателей, но увы…. Хотя все рекомендации врачей мы соблюдали. Все лекарства (большинство дорогие и покупались за свой счёт)  мы пропили, прокололи уколы. Мы с мужем врачу сказали ,что хотим на дальнейшее лечение и реабилитацию поехать в Китай. И врач сам сказал, что конечно пробуйте.

Сначала лечились на северо-востоке КНР, а когда нашего лечащего доктора перевели в клинику при военном госпитале в  Санья, Хайнань поехали на юг Китая. Китайское лечение основано на натуральных препаратах. Травки которые они готовят  сами , иглорефлексотерапия,  электротоки , точечный массаж тела и головы. А так же реабилитация с тренажёрами для приведения мышц ног в норму.  На лечение и реабилитацию мы с ребёнком летали уже шесть раз.
До лечения в Китае:
1.   Паша чувствовал только плечи и руки ,которые после аварии мы      разработали быстро.
2.   Мышцы спины были очень слабые, сидеть без поддержки было сложно.
3.   Сидя в инвалидной коляске и бросая мячик одной рукой, всегда заваливались на бок
4.  Мог переворачиваться с одного бока на другой.
5.  С положения «лёжа» вставал на коленки, но надо придерживать попу, чтобы резко не завалился на бок.

После пяти раз лечения:

1.   С каждым приездом у Паши появляются новые ощущения на теле. Сначала начал чувствовать напряжение по телу, если ставили иголки или сильно давили на точки. Потом появлялась чувствительность по телу, то на спине, то спереди.
2.    На данный момент Паша чувствует, когда трогают спину, грудь, бока. Чувствует боль в животе вверху, значит очень сильно проголодался или если боль в низу животик а значит мы сходим « по-большому» в туалет.
3.    Мышцы спины окрепли, теперь мы можем несколько минут сидя на краю дивана и свесив ноги сидеть и не заваливаться. На большом гимнастическом мячике Паша может сидеть, стараясь выпрямить спину и при этом подпрыгивать на мяче (естественносто им рядом на случай если понадобиться поддержка).
4.    Начинаем чувствовать боль, когда ставят иголки в животик и на поясницу.
5.     И совсем недавно ножки начали реагировать на холодное прикосновение.
После шестой поездки в Китай  Паша чувствует, когда хочет по -большому, ему очень больно, когда происходит процесс ... И ещё у Павлуши появились новые ощущения в ножках!!!

И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО НАШЕГО ПУТИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ!!! Мы прекрасно понимаем ,что на этот процесс уйдёт много времени, терпения и сил. Мы готовы. Готовы, потому что нам дали самое главное – НАДЕЖДУ!!!

Надежду на то, что у нашего мальчика  большие шансы встать на ножки и пойти.
Мы готовы идти до конца. Победного конца!!!!
фото приналежат сайту - http://china-tcm.ru/
фотограф Карус Татьяна

Китайский Новый год 2013 даты

Китайский Новый год 2013 даты

Китайский Новый год - когда будет в 2013 году

Когда начинается Новый год по китайскому календарю в 2013 году:

В 2013 году китайский (или восточный) Новый год наступит 10 февраля. То есть встречать его надо в ночь с 9 февраля 2013 года на 10 февраля. А закончится он 30 января 2014 года (31 января 2014 начнется год зеленой деревянной Лошади).
А 2013 год будет годом черной водяной Змеи.

От чего зависит время начала китайского Нового года:

Дата Китайского нового года высчитывается по лунному календарю. Наступает он ежегодно в первое новолуние, которое следует по завершении полного лунного цикла после Зимнего солнцестояния. То есть, это может быть любой день в промежутке между 21 января и 21 февраля.

Как еще называют китайский Новый год:

Иное неофициальное название праздника - Лунный новый год.  А еще в Китае этот день называют Праздником весны (если дословно перевести с китайского).

Первый центр беспошлинной торговли Russia Town - Duty Free откроется на улице Yabao Road в Пекине


Первый центр беспошлинной торговли Russia Town - Duty Free откроется на улице Yabao Road в Пекине



Власти китайской столицы рассматривают возможность создания целой улицы беспошлинной торговли для гостей, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа, передает Visitchina.ru. Известно, что на улице Yabao Road, популярном среди иностранцев месте шопинга, откроется Russia Town, первый центр беспошлинной торговли, в котором россияне и другие иностранные туристы смогут сразу получить такс-фри. 


Улица Ябао (Yabao Road) известна россиянам еще со времен СССР – именно здесь закупался товар, который потом появлялся в магазинах и на рынках. Сейчас на этом месте работают представительства фабрик преимущественно из южных провинций КНР, поставляющих в Россию и страны восточной Европы обувь и одежду. Среди покупателей по-прежнему преобладают россияне, поэтому большинство надписей сделано на кириллице. Длина улицы Ябао составляет примерно 400 метров, с обеих сторон от нее расположено несколько торговых центров – Дуньфан, Теньян Плаза, Цзили Даша и другие. Russia Town станет одним из них.

 «Подробный план Russia Town еще только разрабатывается, - объясняет изданию «Чайна дейли» Хун Гуансинь, заместитель директора комиссии по муниципальной коммерции района Чаоян в Пекине. По словам Хона, руководство Пекина подписало договор о стратегическом сотрудничестве с китайским Duty Free и Пекинской международной ярмаркой торговли и услуг о создании магазинов беспошлинной торговли в главном городе КНР. В соответствии с ним, туристы смогут получать такс-фри не только в аэропорту, но и в центре города. «Пока что неизвестно, будет ли это действовать только для иностранных туристов или же китайских граждан, совершивших покупки в Пекине и покидающих его пределы», - сообщил Хун Гуансинь.

Такая стимулирующая покупки мера будет предпринята для того, чтобы оживить торговлю на улице Ябао. «Торговать становится все труднее, - поясняет Фэнг Инцяо, продавец китайского чая. – Иностранцы покупают все меньше и меньше; раньше они были более щедрыми». Цао Юнфан, продавец скатертей, надеется, что новая зона беспошлинной торговли оживит ситуацию и привлечет больше гостей.

Напомним, что с 1 января в Пекине на 3 суток (72 часа) без виз могут останавливаться граждане 45 государств, следующие транзитом в третьи страны. Считается, что такая политика может привлечь в город до 600-800 тысяч транзитных туристов в год.

вторник, 22 января 2013 г.

Дизайн олимпийского факела Сочи 2014, Дизайнеров факела Сочи-2014 обвинили в плагиате: срисовали с бутылки водки

Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)
Дизайнеров факела Сочи-2014 обвинили в плагиате: срисовали с бутылки водки
На фоне идущего полным ходом отбора добровольцев для участия в эстафете олимпийского огня Сочи-2014 в блогосфере не утихают споры вокруг дизайна олимпийского факела. Внешний вид факела вызвал неописуемый восторг и породил бурные дискуссии в Рунете по поводу его возникновения.


Дело в том, что "Перо Жар-Птицы", которое было представлено на прошлой неделе в Москве, очень похоже на заглавную букву названия водочного бренда, известного еще со времен СССР. В качестве примера блогеры приводят изображения этикеток продукции Киевского винзавода Минсельхозпрода Молдовы.






Сами авторы дизайна факела охарактеризовали свое творение как переплетение традиций и современности, в очертании которого угадывается перо Жар-Птицы, знакомой с детства по сказкам.

"Мы хотели оставить в нем как можно больше души и больше ощущений жизни. Поэтому, когда вы возьмете в руку факел, вы почувствуете: это объект жизненный. Абсолютно жизненный", - подчеркнул во время презентации глава компании-подрядчика "Астраросса Дизайн" Владимир Пирожков.

Напомним, что подержать в руках этот олимпийский факел и решить для себя, на что же все-таки он похож, будет возможность у каждого из жителей многих крупных городов России, включенных в маршрут национальной эстафеты Олимпийского огня. Единственным условием станет возраст - участник эстафеты должен быть старше 14 лет.

источник -http://sport.tut.by/news/aboutsport/331446.html?utm_source=rss-sport&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed

воскресенье, 13 января 2013 г.

Владивосток 2013 фото золотой мост успенский храм - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Владивосток 2013 фото золотой мост успенский храм - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Международный аэропорт Владивосток

Аэропорт Владивосток (аэродром Кневичи) совместного базирования с Министерством обороны класса «А», горный. Расположен в 4,5 км от города Артем и в 38 км северо-восточнее города Владивосток, с которым связан автомобильным и пассажирским железнодорожным сообщением. В аэропорте базируется авиакомпания «Владивосток Авиа» Аэрофлот
Новый терминал аэропорта Владивосток был сдан в эксплуатацию в сентябре 2012 года.
Добраться до аэропорта можно междугородными автобусами, такси. В аэропорту работает официальный перевозчик, предоставляющий услугу «встреча/проводы» по фиксированным тарифам. К саммиту АТЭС 2012 года был запущен Аэроэкспресс.
В мае 2011 года РЖД приступили к постройке железнодорожного пути от Владивостока до терминала аэродрома Кневичи. Помимо этого, на станции Пост 13 км, откуда пойдет аэроэкспресс, и в аэропорту построены терминалы для пассажиров, следующих в аэропорт.

В аэропорте имеются два пассажирских и один грузовой терминалы. Имеется также два аэродрома: Кневичи — для самолётов местных и дальних авиалиний. Имеются две взлётно0посадочные полосы с искусственным покрытием: одна длиной 3500 м и шириной 60 м. Принимаемые воздушные суда: все типы. И Озерные ключи
 фото здание аэровокзала Владивосток Кневичи 2013 интерьер зал регистрации
 Расписание поездов аэроэкспресс Владивосток-Кневичи

фотограф Карус Т.Д. при копировании ссылка обязательна

фото на сайте - http://help-baby.org/photo/foto_friends/foto_rossija/interer_aehrovokzala_fotoaehroport_vladivostok_2013/15-0-704

воскресенье, 6 января 2013 г.

Харбин 2013 Новый год ледовый фестиваль фото Китай - Фото Города Китая. Пекин, Шанхай, Харбин, Бэйдайхэ, Гонконг, Гуанчжоу - КИТАЙ - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Харбин 2013 Новый год ледовый фестиваль фото Китай - Фото Города Китая. Пекин, Шанхай, Харбин, Бэйдайхэ, Гонконг, Гуанчжоу - КИТАЙ - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)
Фестиваль ледяной скульптуры в Харбине Harbin Ice and Snow World

Зима 2013 Рождество 7 Января Хабаровск Россия ДФО - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Зима 2013 Рождество 7 Января Хабаровск Россия ДФО - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Новым 2013 Годом! фото Хабаровск Россия ДФО ёлка - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Новым 2013 Годом! фото Хабаровск Россия ДФО ёлка - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Рождеством Христовым! Новый год 2013 Хабаровск - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Рождеством Христовым! Новый год 2013 Хабаровск - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Рождеством Христовым! Новый год 2013 Хабаровск - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

С Рождеством Христовым! Новый год 2013 Хабаровск - Фото Россия - Foto Friends - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

среда, 2 января 2013 г.

Ocean Park в Гонконге - 3 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Ocean Park в Гонконге - 3 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Острый Миелобластный лейкоз Помогите маленькому Савелию Горшкову - 2 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Острый Миелобластный лейкоз Помогите маленькому Савелию Горшкову - 2 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура Выкладываю Инвойс- Счет фактура на лечение ребенка с диагнозом Атрофия левого полушария головного мозга, менингоэнцефалит, ЗПРР 
Образец Счет-Приглашения в клинику NANMUNAN Наньмунан для пациента Кира Радиончик. Лицензии на сайте - http://hainan-medicine.ucoz.com/ 
Copyright Cliniс Nanmunan Sanya Hainan © 2012 Все права защищены. 
Любое копирование и воспроизведение текста, в том числе частичное и в любых формах, без письменного разрешения правообладателей запрещено. 
Любое использование фото, в том числе частичное, без письменного разрешения правообладателей запрещено. 

 

При использовании материалов, ссылка на сайт http://help-baby.org/photo,сайт клиники http://china-tcm.ru обязательна 
тел Представителя клиники в Китае +86 131 1190 7478 
в России +7 924 215 0256

"Сколько нужно времени для достижения мечты" Работы фотографа Фань Шуньцзаня "Сколько нужно времени для достижения мечты". В его фотографиях суровая реальность встречается с яркими желаниями простых китайцев

"Сколько нужно времени для достижения мечты" Работы фотографа Фань Шуньцзаня "Сколько нужно времени для достижения мечты". В его фотографиях суровая реальность встречается с яркими желаниями простых китайцев.




Гонконг 2013 Симфония огней Symphony of Lights - Фото Города Китая. Пекин, Шанхай, Харбин, Бэйдайхэ, Гонконг, Гуанчжоу - КИТАЙ - Фотоальбомы - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

вторник, 1 января 2013 г.

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура Цены... on Twitpic

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура Цены... on Twitpic
Выкладываю Инвойс- Счет фактура на лечение ребенка с диагнозом Атрофия левого полушария головного мозга, менингоэнцефалит, ЗПРР 
Образец Счет-Приглашения в клинику NANMUNAN Наньмунан для пациента Кира Радиончик. Лицензии на сайте - http://hainan-medicine.ucoz.com/

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура - 1 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)

Цены на лечение в Клинике Наньмунан, Инвойс Счет-фактура - 1 Января 2013 - Блоги - Помощь малышу (Лечение и реабилитация ребёнка с ДЦП)